На вопрос, что можно сказать о том, что Эдгар Сависаар разрушил ее возможности, Репс ответила: "Он ведь тогда считал, что вершит историю".

Среди 11 пунктов повестки дня, по ее словам, финансовые дела, вопрос генерального секретаря и конгресс, который должен состояться так скоро, как только возможно. Репс сказала, что относительно гарантийных писем, по сути, новой информации не поступило.

Прибывший на собрание с небольшим опозданием Хеймар Ленк, подойдя к журналистам, сказал: "В Центристской партии начался путч!"

Ленк также сказал, что на собрании уже дошло до драки, обсудили один пункт повестки дня — гарантийный письма. Относительно этого, по его словам, новой информации не было, и на сегодняшний день тему посчитали исчерпанной. Он сказал, что партией пытаются завладеть и что Эдгар Сависаар не явился на собрании правления.

Ленк сказал, что не верит, что для Майлис Репс вчера в коллегии выборщиков пропали голоса сторонников Сависаара, потому что "ни на одном собрании Сависаар не говорил, чтобы не поддерживали Репс". Он завил, что голоса не поступили из лагеря Симсон, и это произошло из-за зависти.

Поделиться
Комментарии