Переработка макулатуры существенно снижает нагрузку на ресурсы Земли. Собрав в ходе чемпионата почти 80 тонн макулатуры, ученики школ спасли от вырубки 770 больших деревьев, сберегли 1600 тысяч литров воды, 80 тысяч кВт электроэнергии и предотвратили выброс в атмосферу 136 тысяч кг СО2.
В этом году в конкурсе в Ида-Вирумаа приняли участие 11 школ из городов Кохтла-Ярве, Йыхви, Силламяе и Нарвы. Победителями и обладателями кубка уже третий год подряд становятся ученики Таммикуской основной школы.

На втором месте — Ахтмесская гимназия, на третьем — Йыхвиская гимназия.
Среди нарвских школ первое место заняли ученики Нарвская Кесклиннаская гимназия, второе место с небольшим отрывом — Нарвской Паю школе и третье место досталось школе № 6. В Силламяе кубок получила Ваналиннаская школа.

Лидерами первого этапа в Таллинне являются: Художественная гимназия, Линнамяэский русский лицей, Ляэнемере гимназия.

В мае проводился первый этап конкурса, второй этап пройдет в начале следующего учебного года — в сентябре-ноябре. А в декабре будут подведены итоги по результатам двух этапов и объявлены победители. Если в первом этапе конкурса приняли участие только 11 школ, то во втором этапе выразили желание участвовать большинство таллинских школ.
О результатах конкурса можно прочитать ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии