Первым делом в зале суда выяснилось, что Грегор поменял имя. Теперь его зовут Оливер.

Оливер Кобинг признал свою вину. У его защитника нет претензий в отношении квалификации преступления и доказательств, однако суммы по кражданскому иску, по его мнению, "немного раздуты".

Согласно обвинению, 16 мая прошлого года на Тартуском шоссе в Таллинне управлявший автомобилем BMW Грегор совершил ДТП, подвергнув опасности в общей сложности 16 человек. Четверо из них получили тяжкие и представляющие угрозу жизни травмы. Более легкие травмы получили девять человек, в том числе трое детей.

По мнению прокурора, в целях защиты пострадавших дело можно решить путем укороченного производства. Защитник обвиняемого и представитель пострадавших согласились с этим.

Пыхьяская окружная прокуратура предъявила Грегору обвинение в причинении тяжких повреждений четверым людям в результате нарушения правил дорожного движения.

Двигавшийся по Тартускому шоссе по направлению из города автомобиль BMW, которым управлял 22-летний мужчина, столкнулся с поворачивавшим налево со стороны улицы Ластекоду с улицы Крейцвальди на Тартуское шоссе автомобилем Mercedez-Benz, которым управляла 42-летняя женщина.

С места происшествия скорая помощь доставила в больницу 13 человек, одному пострадавшему оказали помощь на месте.

В совершении ДТП предъявили подозрение управлявшему BMW 22-летнему Грегору, который, как выяснила экспертиза, употреблял алкоголь, но не был в состоянии уголовно наказуемого опьянения.

Поделиться
Комментарии