Он также поведал, что один его знакомый ждал с двух часов дня, только в семь часов он попал в пограничную зону России и еще через два часа он попал на мост между Ивангородом и Нарвой.

Мужчина отметил, что сам часто ездит через эту границу и заметил, что если ты уже попал на мост, то через час точно должен пересечь границу, но сейчас люди проводят только на одном мосту по три часа.

В четверг вечером около семи он написал нам, что семьи с детьми, которые стояли на границе с двух часов дня, вечером просто развернулись и поехали обратно. "В Ивангороде ситуацию регулируют даже посты полиции — чтобы никакого скандала не произошло", — добавил он.

Пресс-секретарь Идаской префектуры Маргит Мандер ответила Delfi, что, действительно, большое число как въезжающих, так и выезжающих обусловлено праздничным периодом. Если обычно границу в Нарве пересекает 60-70 автобусов в сутки, то за прошлые сутки это число достигло 134.

Руководитель шоссейного погранпункта в Нарве Керт Уусталу сказал, что все рабочие места на погранпункте заполнены, и инфраструктура пункта просто не может образовать больше очередей из машин. Он посоветовал выбирать погранпункты Лухамаа и Койду.

Поделиться
Комментарии