Поздравить Сависара, которому сегодня исполнилось 66 лет, пришли несколько десятков пожилых людей с букетами цветов.

Среди примерно 60 собравшихся можно было насчитать как минимум десяток преданных городских чиновников и политиков, 15 журналистов и фотографов и около 30 наиболее активных сторонников Сависаара, которые обязательно хотели поздравить героя дня и с большой вероятностью что-нибудь покупали.

Поскольку Сависаар был занят преимущественно приемом поздравлений, овощи и фрукты продавали его помощники. Ольга Иванова накладывала нужное количество и клала на весы. Деньгами занималась находившаяся по правую руку от Сависаара помощница.

Порядок на мероприятии обеспечивала Муниципальная полиция.

Сависаар сказал в интервью Delfi, что больше всего покупали помидоры, бананы, капусту и лук.

На вопрос, работает ли Сависаар в городском магазине в качестве добровольца или даже заключил договор, отстраненный мэр сказал, что он работает добровольно. Член фракции Центристской партии в Рийгикогу Ольга Иванова добавила, что Сависаар — профессиональный политик.

"Скажем так, что я, конечно, профессиональный, но мне нравится быть здесь за прилавком и общаться с народом. Я считаю, что каждый политик должен это уметь", — посчитал Сависаар.

День рождения обещает быть деятельным для Сависаара: "Я странствую как коробейник. Хожу сюда и туда, и еще в третье место — так целый день — и потом иду домой".

Смотрите галерею с мероприятия:

Поделиться
Комментарии