Во вторник в доме Стенбока прошел прием в честь служивших в зарубежных миссиях военных и их близких. На приеме премьер-министр Ансип сказал, что для Эстонии важно, что у нас есть военные, получившие закалку в регионах миссий, сообщает пресс-служба правительства.

"Я слышал, как военные говорят, что служба в миссиях - это звездный час их карьеры", - сказал Ансип и поблагодарил военных за их вклад в укрепление обороноспособности Эстонии.

Премьер-министр также поблагодарил близких военных, членов их семей и детей. "Без вашей поддержки военные не смогли бы посвятить себя делу", - сказал Ансип.

Каждому военному премьер-министр вручил фильм "Мандарины", снятый при сотрудничестве Эстонии и Грузии.

Самым большим подразделением на приеме был пятнадцатый афганский контингент Сил обороны, в состав которого вошло пехотное подразделение Estcoy-16, подразделение поддержки NSE-15 и штабные офицеры. Этот контингент служил в Афганистане с начала мая прошлого года до конца ноября.

Вторым самым крупным подразделением на приеме была команда минного тральщика Admiral Cowan, которая служила с начала августа прошлого года до конца ноября в составе противоминной эскадры НАТО.

Поделиться
Комментарии