”Еще зимой 2012 года фракция IRL городского собрания подала запрос Таави Аасу о плохом состоянии уличных столбов. В итоге ржавые столбы просто покрасили сверху краской. Поэтому плохое состояние уличных столбов не должно было быть неожиданностью для горсобрания — проблемой просто никто не занимался”, — рассказал Кукк.

По словам Кукка, вместо того, чтобы исправить ситуацию, город отделалася простой ”потемкинщиной”, так как дороги и улицы не входили в число городских приоритетов. Очистка и покраска одного столба стоит 200 евро, установка новых столбов — в разы дороже, и город не захотел выделить из бюджета на это деньги.

Кукк считает, что нужно немедленно проверить все столбы, которые стоят уже больше 30 лет, и при необходимости заменить их. На заседании городского собрания Таллинна в четверг Кукк собирается вынести соответствующее предложение.

”Местные самоуправления обязаны на собранные у жителей налоги обеспечивать рабочую инфраструктуру, при которой не должна возникать опасность для здоровья и жизни”, — добавил он.

Поделиться
Комментарии