Глава целевого учреждения Варро Вооглайд писал в предисловии к отчету о хозяйственном годе, что в начале прошлого года SAPTK потрудился, чтобы провести широкомасштабную информационную кампанию. Тем самым они напомнили людям, кто, несмотря на мнение народа, ”протолкнул” этот закон, а кто из кандидатов был против.

SAPTK разослал в том году, перед выборами, порядка 40 000 листовок, в которых поименно указал всех политиков в каждом избирательном округе: кто был за, а кто — против. Вооглайд пообещал продолжить подобные кампании.

Он был доволен и тем, что в парламент прошли ЕКRE и Свободная партия Эстонии, которые были настроены критически к Закону о сожительстве. ”Новое соотношение сил в парламенте больше не позволяет реформистам и соцдемам сформировать правительство лишь своими голосами и продолжать свою политику дорожного катка. Благодаря этому до сих пор удавалось помешать ”продавить” до конца Закон о сожительстве и, таким образом, исказить правовое значение семьи и брака”, — написал Вооглайд.

В октябре Фонд в защиту семьи и традиций открыл свой портал новостей и мнений objektiiv.ee. К концу года его посетили порядка 200 000 пользователей 500 000 раз.

Для увеличения сумм пожертвований SAPTK в сентябре запустил программу постоянных жертвователей. На сегодняшний момент к ней присоединились уже более 500 человек. По сравнению в 2014 годом, в прошлом году доход фонда уменьшился. SAPTK подчеркнул в своем годовом отчете, что они не получили ни цента ни от государства, ни от ЕС, ни от каких либо властных структур — все держится только на поддержке частных лиц.

В прошлом году целевое учреждение предоставляло работу пятерым людям, на зарплату которых было выделено 78 390 евро. На зарплату членов правления и совета было потрачено вместе с налогами 47 565 евро. В этом году SAPTK планирует расшириться.

SAPTKi valimiseelne reklaam
Поделиться
Комментарии