В результате тендера эстонскому языку с уровнем знания языка A2, B1 и B2 смогут обучаться те лица, которые зарегистрировались на языковые курсы на сайте MISA летом прошлого года. "Мы хотим к осени заключить договоры не менее чем с шестью фирмами, занимающимися организацией курсов эстонского языка, с тем, чтобы обеспечить возможность обучения также тем лицам, которые еще не занимались на языковых курсах”, — отметила Яна Тонди, руководитель подразделения языкового и культурного погружения фонда MISA, говорится в пресс-релизе фонда.

Тендер проводится с целью организации языкового обучения, которое планируется осуществить в период с сентября этого года до ноября 2017 года в Таллинне, различных городах Ида-Вирумаа и, в случае необходимости, — также в Тарту и Пярну. Каждая учебная группа будет состоять не менее чем из 15 человек. Общий объем учебной нагрузки составит 120 часов.

Учебные занятия каждой группы будут продолжаться около 5 месяцев. Увеличен также объем занятий по изучению языка с целью расширения традиционной учебной программы за счет неформального языкового обучения, направленного на практическое применение полученных знаний, в виде, например, учебных экскурсий или встреч с приглашенными людьми.

С более подробной информацией о тендере ”Обучение эстонскому языку постоянных жителей Эстонии, степень интеграции которых является незначительной, и новых иммигрантов” можно ознакомиться на сайте MISA. Срок представления коммерческих предложений — 2 августа 2016 г., 16:00.

До 2020 года MISA организует бесплатные курсы эстонского языка с уровнем знания языка A2, B1 и B2 за счет средств Европейского социального фонда, выделенных на реализацию проекта ”Меры, направленные на поддержку интеграционных процессов в эстонском обществе”.

Поделиться
Комментарии