При этом, ценовое предложение попросили еще у двух фирм, но только не у основных конкурентов USS, пишет Eesti Päevaleht.

Стоимость контракта составляет 30 000 евро, то есть — 2500 евро в месяц. Охранная фирма должна обеспечивать выезд на место каждый раз, когда водитель общественного транспорта либо проинформировавший его пассажир заметили в салоне неприятную или опасную ситуацию.

Как сказал председатель правления предприятие Tallinna Linnatransport Энно Тамм, конкретно в трамваях охранники будут контролировать безопасность без дополнительной платы, поскольку сейчас стартует пилотный проект: ”Патрули будут месяц работать на конечных коплиских трамвайных линий, и тогда мы посмотрим, какой эффект это даст, и стоит ли продолжать проект дальше”.

Бросается в глаза, что победу в конкурсе фирме USS отдали легко, не узнав перед этим, какие цены предложат главные конкуренты USS — фирмы G4S и Securitas. Более того, фирма G4S уже выразила недовольство этим. При этом стоит напомнить, что в Таллинне есть Департамент муниципальной полиции, который, среди прочего, должен обеспечивать безопасность в общественном транспорте.

Поделиться
Комментарии