По словам руководителя строительной фирмы KMG Ehitus Сулева Варе, Siiras Tegu до сих пор не заплатила за строительство здания, пишет
.

Поскольку участие Курма в предприятии является законным и декларировано, то долги фирмы никак не ставят под сомнение его независимость и доверие к нему как к прокурору, считает генеральный государственный прокурор Норман Аас, непосредственный начальник Маргуса Курма.

Такого же мнения придерживается и Министерство юстиции, отмечающее, что прокурору не запрещено быть пассивным инвестором, и это не подрывает доверия к нему.

Как напоминает SL Õhtuleht, Маргус Курм попал в поле зрения общественности уже восемь лет назад, когда он в 22 года стал самым молодым прокурором за всю историю Эстонии. Он приобрел известность благодаря нескольким сложным делам. Так, он занимался гибелью парома "Эстония; скандалом с обменом земель; расследованием прошлого иностранного эстонца и бизнесмена Харри Мяннила, которого обвиняли в нацистских преступлениях; и делом "паэского бобмиста" Мярта Рингмаа.

Поделиться
Комментарии