"Клиент может быть уверен, что цена, которую он платит — обоснована. Eesti Energia и Департамент конкуренции безусловно придут к единому разумному и обоснованному решению. Мы не хотим устанавливать цену выше той, что жизненно необходима, и, вероятно, того же хочет и департамент", — рассудил Каазик.

По его словам, иностранные инвестиции Eesti Energia никакого отношения к цене на электричество не имеют. Он подчеркнул, что для предприятия мнение людей очень важно.

Каазик признал, что расходы на электричество — важная статья расходов обычных потребителей. "Здесь есть одно простое решение — экономить электроэнергию и использовать ее настолько эффективно, как только можно", — посоветовал он.

Он считает возможным, что государство могло бы частично субсидировать цену на электричество: "Разумно ее субсидировать не для всех клиентов, а только для тех, у кого дела плохи и он не справляется со своими расходами. В Эстонии у нас больше полумиллиона клиентов, и большинство из них все-таки справляются с нашими ценами".

Поделиться
Комментарии