По словам Жинковской, из партии Сависаара хотят сделать придаток Партии реформ по образу социал-демократов или IRL, из-за чего многие жители Эстонии останутся без политического представительства.

”Для нас Центристская партия без Эдгара Сависаара — это мертвая партия, поэтому мы поддерживаем только такую Центристскую партию, которой руководит Эдгар Сависаар. Политические представления Эдгара Сависаара являются для нас наиболее приемлемыми, поскольку он видит Эстонию родиной всех живущих здесь народов. Сависаар хочет, чтобы здесь было хорошо жить каждому эстоноземельцу, а не только малому числу избранных,” — поясняет Жинковская точку зрения инициаторов движения.

Юри Ратас, Кадри Симсон или Майлис Репс очень ясно показали своими недостойными действиями цель поставить Центристскую партию в ряд партий, представляющих элиту, что для нас является пугающим, поскольку до сих пор Центристская партия всегда была партией, стоящей за простой народ”, — добавила она.

По словам Жинковской, в поддержку Сависаара также создается и некоммерческое объединение Savisaare Liit.

Фанатка Сависаара

Как выяснилось, сама Жинковская не входит в Центристскую партию, а пока только хочет в нее вступить, но только если председателем партии будет Сависаар и никто иной. Однако она заверяет, что у нее много друзей и знакомых среди центристов.

"Центристская партия является Центристской партией только если ей руководит Эдгар Сависаар", — уверена девушка.

Пресс-секретарь партии Таави Пукк сообщил, что бюро центристов не помогало молодой девушке составлять и рассылать призыв в поддержку Сависараа. Это подтвердила и сама Жинковская, аргуметировав это тем, что бюро подчиняется лагерю Симсон, и от него не стоит ждать поддержки.

Поделиться
Комментарии