Перед тем, как отправиться в другую страну на работу, возникает множество вопросов, касающихся трудового законодательства, социальной и налоговой системы, регистрации, зарплаты, условий работы и проживания в странах Европы. Чем лучше человек информирован, тем выше шансы при трудоустройстве за границей.

14 октября можно будет получить консультацию специалистов EURES из Франции, Норвегии, Великобритании, Финляндии, Швеции, Германии, Польши и Венгрии. Специалисты Больничной кассы Эстонии, эстонского Налогового и таможенного департамента, Департамента социального страхования Эстонии, MTÜ Living For Tomorrow, Europass и Björk ответят на вопросы, которые затрагивают налогообложение, страхование, детские пособия и пенсии, а также на другие вопросы, связанные с работой и учебой в странах Европейского союза.

Дополнительная информация на сайте www.eures.ee или
по телефону 626 3254, 667 9791.

Информация о системе трудового посредничества EURES:
Европейская система трудового посредничества EURES (European Employment Services) была создана в 1993 году и объединяет более чем 750 EURES специалистов со всей Европы. EURES работает под руководством Европейской Комиссии и объединяет входящие в эту систему государственные службы занятости таких европейских стран, как Австрия, Бельгия, Болгария, Эстония, Испания, Ирландия, Исландия, Италия, Греция, Кипр, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Латвия, Нидерланды, Мальта, Норвегия, Румыния, Польша, Португалия, Франция, Швеция, Германия, Словакия, Словения, Финляндия, Швейцария, Дания, Чехия, Венгрия и Великобритания.

Цель EURES — информировать и консультировать соискателей работы, желающих найти работу в Европе, а также содействовать и консультировать работодателей, желающих найти рабочую силу в странах Европейского Союза. Европейский портал трудового посредничества http://eures.europa.eu предлагает информацию о более, чем о 750 000 вакансиях; соискатели работы могут разместить свое CV в базе данных Европейского портала, а работодатели имеют возможность опубликовать предложение о работе и подобрать подходящих кандидатов. В Эстонии услуги EURES предлагает Касса страхования от безработицы. Все услуги EURES являются бесплатными.

Дополнительную информацию о EURES можно получить, посетив Европейский портал трудового посредничества http://eures.europa.eu, портал Эстонского отделения EURES www.eures.ee, а также во всех представительствах Эстонской Кассы страхования от безработицы www.tootukassa.ee.

Поделиться
Комментарии