”Спрос на путевки в теплые страны резко вырос сразу же после Иванова дня, и на сегодняшний день многие вылеты уже проданы”, — сообщила директор по маркетингу и коммуникации Estravel Яника Ритсон.

По продажам путевок самыми популярными стали такие теплые страны, как Болгария, Турция и Греция. Средняя стоимость путевки на одного человека в этом году составляет 540 евро, что на 10 процентов дороже, чем прошлым летом. В настоящий момент у Estravel еще имеются свободные путевки во все пункты назначения, предлагаемые туроператорами в летний сезон.

По сравнению с прошлым годом этим летом жители Эстонии активнее покупали турпутевки по Эстонии или соседним странам. ”Среди соседских стран родная Эстония остается летом самой предпочтительной, но многие наши клиенты посетят этим летом и Литву, курорты которой — Паланга и Нида — прекрасно разнообразят как активный отпуск, так и расслабляющий отдых в спа-отелях литовского побережья. В окрестностях Клайпеды можно посетить увлекательное шоу дельфинов, которое ранее в странах Балтии увидеть было невозможно”, — добавила Ритсон.

По ее оценке, планирование отпуска в Эстонии или в соседних странах в общем оставляется на последний момент, но для того, чтобы получить хорошее и выгодное предложение, стоит определиться с планами заранее.

”Золотое правило гласит — чем раньше планировать и бронировать, тем лучше выбор предложений. В то же время, когда погода по-прежнему не радует, стоит следить и за горящими путевками Estravel — и там можно найти возможность отправиться в теплую страну по очень выгодной цене”, — добавила она.

Поделиться
Комментарии