”Поездки поездами Elron нашими людьми опробованы и получили хвалебные оценки”,- сказала исполнительный руководитель Эстонского союза людей с нарушением двигательной функции Аули Лыоке. Посредством удобной, быстрой и доступной для людей в инвалидной коляске услуги, Elron обеспечил возможности для путешествий людей с проблемами в передвижении, то, чего до сих пор не было. Путешествующие поездами Elron пользователи инвалидных колясок хвалят как поезда, так и работающих в этих поездах людей”.

Председатель правления Elron Андрус Оссип: ”Мы чрезвычайно рады тому, что приход поездов Elron увеличил возможности для путешествий людей со специальными потребностями, что значит, для этих людей большие возможности быть в своих действиях самостоятельными. Благодарим Эстонский союз людей с нарушением двигательной функции за позитивную обратную связь. Почетное звание Транспортного предприятия года от представительской организации людей с проблемами в передвижении является для Elron очень важным признанием”.

Парк поездов Elron состоит из 38 дизельных и электропоездов, которые в целом осуществляют в день более 200 рейсов и останавливаются на 125 станциях по всей Эстонии. Для пользователей инвалидных колясок в поездах имеются все необходимые удобства, при необходимости пассажирам с проблемами в передвижении в поездах оказывает помощь обслуживающий клиентов персонал. В качестве новой услуги с марта месяца люди с проблемами в передвижении могут воспользоваться в Интернете возможностью преимущественной покупки билетов, а также забронировать место для инвалидных колясок уже до поездки. Кроме того, доступ в поезд для всех людей с проблемами в передвижении удобен, так как благодаря сооружению новых платформ ожидания на всех перронах есть пандусы, и днище поезда расположено на одной высоте с платформой.

Eesti Liinirongid AS — это работающее под торговым знаком Elron (www.elron.ee ) и принадлежащее государству предприятие общественного транспорта, предлагающее посредством новых дизельных и электропоездов Stadler FLIRT услугу пассажирских перевозок на всех внутренних железнодорожных линиях Эстонии. В 2015 году 98,80% дизельных и 99,34% электропоездов прибыли на конечную станцию вовремя. В 2016 году Elron планирует обслужить 6,6 миллионов пассажиров. На предприятии работает 306 человек.

Поделиться
Комментарии