"Это военно-спортивный лагерь, в названии которого есть имя легендарного основателя воздушно-десантных войск России Василия Филипповича Маргелова, — рассказал Delfi член Союза десантников России и Союза десантников Эстонии Арсен. — Подобное мероприятие проводится в Пскове не первый раз, нас тоже приглашали и раньше. Но поехать не получалось — то не успевали сделать визы, то мешали последние звонки и выпускные. В этот раз организаторы подобрали удобное время".

По словам Арсена, поскольку молодежь из Эстонии намерена участвовать в слете впервые, требования к ней будут, конечно, не такие жесткие. "У нас нет экипировки и подготовки в некоторых дисциплинах", — уточнил Арсен.

По имеющейся информации, в слете примут участие семь российских команд. Возраст участников — от 11 до 18 лет, могут участвовать и мальчики, и девочки. Пройдут соревнования по стрельбе, метанию гранат, преодолению полосы препятствий ВДВ.

Арсен добавил, что размещение и питание берет на себя принимающая сторона: "Жить ребята будут на территории базы, где установят большие палатки — ротные. Количество участников из Эстонии — 12 человек. Плюс сопровождающие — два родителя и два члена Союза десантников Эстонии. Мэр Кохтла-Ярве обещал посодействовать в вопросе транспорта".

Чтобы успеть оформить визы, паспорта граждан Эстонии надо передать организаторам с эстонской стороны до середины мая. Информация по телефону: +37258084569.

Поделиться
Комментарии