15 фирм конкурировали за право украсить елку на главной площади Петербурга. Конкурс выиграла эстонская фирма Adam Decolight, пишет Eesti Päevaleht.

Фирма придумала такое дизайнерское решение: ель подсветят 30 000 лампочек и украсят 3000 "елочных украшений в русском стиле, которые напоминают кристаллы и прекрасно сочетаются с Зимним дворцом, перед которым елка и стоит, а также с петербургской архитектурой". При необходимости, прожектора также будут освещать елку.

Исполнительный директор фирмы Ивари Роозилехт отметил: "Мы посчитали решение очень славянским, а Петербург оценил его именно потому, что считает европейским. То, что для эстонца ярко, блестяще и многоцветно, они уже называют Североевропейским дизайном и это нравится им как окно в Европу. Петербург хочет отличаться от Москвы и остальной России".

25-метровая искусственная елка уже стоит на Дворцовой площади и российская дочерняя фирма эстонской компании Adam Decolight 19 декабря начнет ее украшать. К тому же, фирма украсить и две улицы города.

Роозилехт добавил, что его фирма работает на российском рынке уже пять-шесть лет, но теперь произошел настоящий прорыв. Он верит, что после украшения питерской елки фирме будет проще получить новые большие контракты.

Работы Adam Decolight можно увидеть и в Эстонии, например, фирма украшала таллиннские торговые центры Rocca al Mare, Kristiine, Ülemiste и Solaris.

Поделиться
Комментарии