Цель зонтичных организаций культурных обществ национальных меньшинств — представлять своеобразие народной культуры и поддерживать сохранение и развитие культурного наследия в Эстонии. Цель предложения трехлетнего субсидирования деятельности — поддержать стабильность организаций, представляющих народную культуру, и развивать их контакты с эстонскими культурными учреждениями.

”Зонтичные организации культурных обществ национальных меньшинств на протяжении лет были надежными партнерами в сотрудничестве с Эстонским государством. Получая сравнительно долгосрочные субсидии, эти организации смогут лучше планировать свою деятельность по развитию и, таким образом, более уверенно смотреть в будущее. Это важно, поскольку культурные общества национальных меньшинств обогащают культуру страны в целом”, — разъяснил Дмитрий Бурнашев, руководитель Фонда интеграции и миграции ”Наши люди”.

В прошлом году посредством 19 зонтичных организаций получило поддержку 231 культурное общество.

Срок представления ходатайств — 9 апреля 2015 года. Дополнительная информация об условиях конкурса и необходимой документации находится на сайте Фонда интеграции и миграции ”Наши люди”.

Заинтересованные организации могут ознакомиться с условиями конкурса в ходе трех информационных дней, которые пройдут в помещениях Фонда интеграции и миграции ”Наши люди” (Lõõtsa 2A, Tallinn): 19 марта в 14:00, 20 марта в 10:00; 21 марта в 10:00 — в Нарве, в помещениях консультационного центра Фонда интеграции и миграции ”Наши люди” (Narva, Kerese 3, Kosmonaudi 4, III этаж).

Просим зарегистрироваться на информационный день по адресу ruslan.prohhorenko@meis.ee.

Тур ходатайствования исходит из целей, установленных Программой развития сферы интеграции и сплочения Lõimuv Eesti 2020. Финансирование осуществляется из государственного бюджета через Министерство культуры.

Поделиться
Комментарии