"Парламент Эстонии проголосовал за аннулирование подписи руководителей Эстонской ССР под Актом о безоговорочной капитуляции Третьего рейха, подписанным 9 мая 1945 года. По мнению парламентариев, руководство республики превысило свои полномочия, подписав документ без проведения всенародного референдума", — пишет "Панорама".

Далее в новости описывается процедура "отзыва голоса", которую инициирует "депутат от партии ”Блок Джорджа Сороса” Адам Ильвес".

Издание "Панорама" специализируется на фэйковых юмористических новостях. Так, например, оно опубликовало новости о том, что 2 декабря 2019 года умер трезвый двойник Бориса Ельцина, Финляндия извинилась за нападениие на СССР, а томские полицейские пытались этапировать полтергеста. Издание уже обращало внимание на Эстонию. Так в декабре на сайте "Панорамы" была опубликована история эстонского пограничника, которого ветер перенес на территорию России. Новости издания неоднократно принимались за факты и перепечатывались различными средствами массовой информации в России и других странах.

Кстати, все актуальные новости от RusDelfi теперь и в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Поделиться
Комментарии