Эстонско-российская программа культурного сотрудничества способствует развитию контактов между музыкальными учреждениями и организациями, отдельными исполнителями, музыкальными коллективами и специалистами.

В процессе подготовки находится концертное турне эстонского мужского хора в 2012 году по таким городам как Москва, Петербург, Новгород, Тверь и Ярославль.

Полным ходом идет подготовка к участию московского театра Геликон Опера в качестве главного участника Сааремаских дней оперы в этом году.

Продолжится сотрудничество двух государств и на театральном поприще: поддерживаются фестивали "Балтийский Дом" и "Золотая Маска", финно-угорский театральный фестиваль в Сыктывкаре и Йошкар-Оле, фестиваль кукольных театров "Ковчег" в России.

Продолжится и сотрудничество между музеями Эстонии и России.

Поддерживается и сотрудничество художников — исследование творчества братьев фон Кюгельгенов и организация выставок в 2014 году в Таллинне, Петербурге и Дрездене.

Продолжится сотрудничество двух государств и области кинематографии: поддерживаются приглашения кинодеятелей и показ фильмов на таких международных кинофестивалях, как "Послание людям" (Петербург), "Киношок" (Анапа), "Кинотавр" (Сочи), Московский международный кинофестиваль,

Также будет поддерживаться сотрудничество библиотек и участие в книжных выставках, развитие контактов в области народной культуры.

Поделиться
Комментарии