Руководитель охранной фирмы ESC Global Security Яанус Рахумяги сказал Delfi, что скончавшийся был очень хорошим военным и одним из лучших его работников. "К сожалению, с хорошими мужчинами и случаются плохие вещи", - сказал Рахумяги.

Что могло произойти с мужчиной, труп которого был обнаружен в номере отеля, Рахумяги не знает, так как официального отчета о событиях фирма еще не получила.

Хотя смерть наступила не в рабочее время, Рахумяги сказал, что ESC возьмет на себя все связанные с его смертью расходы. К тому же фирма поддерживала близких мужчины с момента передачи им сообщения о его смерти. В частности им предложили духовную поддержку капеллана фирмы.

Рахумяги добавил, что вместе с Силами обороны они готовятся к тому, чтобы доставить прах мужчины домой после окончания следственных действий.

По словам руководителя занимающейся защитой судов фирмы Aburgus и бывшего военного Рене Тоомсе, он знал скончавшегося с 1997 года, когда они вместе служили в Палдиски.

"Он был очень хорошим инструктором, уравновешенным, конкретным и симпатичным человеком, - описал Тоомсе мужчину. - Мы взяли бы его в свою фирму в любой момент".

Тоомсе также не смог назвать причину смети мужчины, но добавило, что с алкоголем или наркотиками, насколько ему известно, у мужчины проблем не было.

Министерство иностранных дел Эстонии прокомментировало так: "Личные данные гражданина обнародованы не будут. Наш консульский отдел знает о случившемся. Выяснением обстоятельств занимаются власти Шри-Ланки. По первоначальной информации, речь о насильственной смерти не идет. После окончания следственных действий полиции почетный консул в Шри-Ланке сможет в сотрудничестве с министерством помочь в организации доставки тела в Эстонию".

В номере отеля небольшого города Хабарадува на Шри-Ланке в пятницу утром был обнаружен труп 38-летнего гражданина Эстонии. Тело мужчины около 6 часов утра обнаружил работник отеля, сообщает Lankasri News.

Источник сообщил изданию, что накануне вечером эстонца видели с двумя друзьями. Кроме того, мужчина попросил разбудить его в 6 часов утра. Однако после того, как попытки разбудить постояльца по телефону не увенчались успехом, работники отеля вошли в его комнату.

Поделиться
Комментарии