"Я надеюсь, что в ближайшем будущем некоторые договоры, которые мы подписали несколько лет назад, например, разные экономические соглашения, будут ратифицироваться в Госдуме и надеюсь, что договоры, которые сейчас в статусе проекта тоже будет подписываться, например, договор о пенсиях и другие", - сказал министр иностранных дел Урмас Паэт, сообщает ERR со ссылкой на "АК".

Посол Эстонии в России Симму Тийк считает, что в отношениях между Эстонией и Россией в первую очередь стоит решать вопросы практического характера, поскольку практические дела сближают: "Хорошо, что мы помогаем друг другу на международной арене, как это было, например, с выборами в разные органы в системе ООН, тли когда в России была беда - лесные пожары, мы тоже внесли свою лепту и помогли по мере наших возможностей".

Урмас Паэт добавил, что улучшаются и экономические отношения между двумя странами, а число российских туристов в этом году и вовсе увеличилось на 48 процентов по сравнению с прошлым годом. Связано ли это с упрощением получении визы или лесными пожарами пока не ясно, однако и это свидетельствует об улучшении отношений.

Поделиться
Комментарии