Министр образования Тынис Лукас сказал, что важные решения будут приняты владельцами частных вузов уже в ближайшее время и количество университетов, безусловно, уменьшиться, сообщает ERR со ссылкой на "AK".

Например, негативную оценку получила Евроакадемия в магистерской программе обучения искусству. Таллиннский колледж бизнес-управления получил негативную оценку в своей единственной группе учебных программ и поэтому будет вынужден начиная с 2012 года прекратить свою деятельность.

Такую же участь постигнет и школу I Stuudium, которая вообще отказалась от оценки по переходу, и с 2011 года заканчивает свою деятельность. 

В отношении Социально-гуманитарного института на данный момент принято несколько негативных решений по поводу учебных программ, но по словам ректора Лембита Аллинга, это ни коем случае не означает закрытие университета, поскольку он считает утверждения оценочной комиссии необоснованными и уверен, что заключения направлены против вуза прежде всего потому, что у него есть несколько учебных программ на русском языке.

Поделиться
Комментарии