”От каждого полицейского я жду в первую очередь то, что он будет хорошим человеком”, — рассказал Эльмар Вахер. ”Полиция не может ассоциироваться с мужественностью, поскольку половина полицейских — женщины. Мы ценим человечность, в нашей работе необходимо очень много эмпатии. Я верю, что у нас достаточно людей с развитой эмпатией, способных повлиять и на тех, у кого ее нет. Конечно, в полиции есть и те, кто воспринимают свою работу, как демонстрацию власти. Но их не большинство”.

Эльмар Вахер привел в качестве примера своего отца. ”Эстония нуждается в таких мужчинах, которыми бы гордилась их семья. Моим отцом семья гордилась”, — рассказал Эльмар Вахер. ”Я верю в будущее мужчин. Мы в полиции очень заботимся о своих людях — с помощью каппеланов и психологических консультаций. Проблема в том, что мужчина в Эстонии не любит просить помощи. Ключевой вопрос заключается в том, как заставить мужчин поверить в то, что им можно помочь”.

Конференцию, посвященную теме мужского здоровья, Фонд здоровья Эстонии провел уже в седьмой раз. Фонд SA Väärtustades Elu ранее проводил конференции в честь Дня матери и Дня отца: ”Как стать отцом?”, ”Почему женщина в Эстонии не рожает?”, ”Хочу ребенка, но нет нормального мужчины!” и ”Помогите, мой мужчина меня любит!”. Конференцию поддержал также Совет церквей Эстонии.

Поделиться
Комментарии