Среди привычных питомцев можно будет увидеть и малышей, родившихся этой весной: кабанят, детенышей лани и косули. Хорошо себя чувствует и лосенок Эрик, которого взяли в лесной зоопарк после того, как в прошлом году лось Тыну подавился предложенными посетителем орехами и умер.

Менеджер по хозяйственной части Элиствереского лесного зоопарка RMK Сирье Сауль надеется, что нынешняя неделя будет солнечной и без дождей, и в этом случае даже заполночь будет еще достаточно светло. ”Ночью голоса зверей в зоопарке звучат громче, да и сами животные ведут себя активнее, впечатление будет совсем другое, нежели днем, пояснила Сирье Сауль. — В прошлые годы летняя ночь в зоопарке была очень популярна среди молодежи и влюбленных пар”.

В лесном зоопарке можно увидеть европейского бизона, лося, северного оленя, кабана, косулю, лань, бурового медведя, рысь, лису, енотовидную собаку, белку, куницу, серого зайца и фазана. Во внутренних помещениях — экспозиция грызунов.

Элиствереский лесной зоопарк RMK находится в зоне отдыха Тарту — Йыгева в Йгевамаа. Продажа билетов и вход в зоопарк заканчиваются за полчаса до его закрытия, летними ночами действуют обычные цены. Зоопарк открыт ежедневно c июня до августа с 10 до 20 часов.

В 2013 году зоопарк принял 58 000 посетителей — это самое большое количество посещений с 2008 года, когда он был включен в состав RMK.

Поделиться
Комментарии