Ведь Сависаар — один из немногих политиков, кто активно поддерживает развитие спорта среди молодежи и осознает, насколько это важно для современного общества. Очевидно, что именно занятия спортом могут уберечь детей и подростков от разных рисков (наркотики, алкоголь, компьютерная зависимость).

В Таллинне эта спортивная поддержка ощущается особенно сильно. Власти города не только регулярно чествуют и премируют успешных спортсменов, но и активно участвуют в строительстве и развитии спортивных объектов.

Например, на минувших выходных в ледовом холле Тондираба состоялось грандиозное шоу с участием олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, и судя по заполненным трибунам, интерес общества к таким мероприятиям огромный.

C момента открытия ледового холла спортивная и культурная жизнь кипит — ежедневно проходят тренировки хоккеистов, фигуристов, керлингистов, конькобежцев, проводятся также и масштабные мероприятия: концерты, соревнования, шоу. ”Свободное катание” открыто каждый день для все желающих. И это благодаря политической воле Эдгара Сависаара, который, несмотря на противостояние оппонентов и нескончаемые потоки критики, сумел реализовать этот масштабный проект.

Меня особенно радует и то, что благодаря холлу Тондираба, ледовые виды спорта в Эстонии получили новую путевку на спортивный Олимп. Я убеждена, что на этом льду будет воспитана целая плеяда чемпионов. И в недалеком будущем молодые спортсмены с честью представят Эстонию на международных аренах.

Поделиться
Комментарии