Председатель комиссии по социальным делам Тынис Мёльдер отметил, что встреча важна именно во время производства по законопроектам, направленным на смягчение последствий коронавируса. «В течение последних недель события развиваются стремительно, и с точки зрения принятия решений все вчерашние новости – устаревшая информация. Именно сейчас, когда в Рийгикогу идет производство по так называемому пакету кризисных мер, встреча напрямую с профессорами Фишер и Лутсар для получения последней информации и прогнозов особенно важна», – сказал Мёльдер.

Заместитель председателя комисси Хельмен Кютт также подчеркнула важность встречи с профессорами. «У профессора Фишер и профессора Лутсар, как у лучших экспертов в своей области, безусловно, в последнее время очень много работы. Они постоянно мониторят ситуацию и передают рекомендации как правительству, так и общественности. Сегодняшнее открытое заседание комиссии по социальным делам также запланировано с целью донести информацию до как можно большего числа людей, а не только до членов комиссии. Мы искренне благодарны за возможность встретиться сегодня и надеемся, что они найдут силы и время на новые обсуждения в будущем», – сказала Кютт.

Профессор математической статистики Тартуского университета Криста Фишер и профессор института биомедицины и трансляционной медицины Тартуского университета Ирья Лутсар входят в научный совет, консультирующий правительство по вопросам борьбы с коронавирусом.

Во встрече также примет участие вице-канцлер Министерства социальных дел Марис Йессе.

Открытое заседание начнется в 14:00. Прямую трансляцию можно посмотреть в интернете на сайте Рийгикогу.

Запись можно позже посмотреть на YouTube канале Рийгикогу.

Кстати, все актуальные новости от RusDelfi теперь и в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Еще больше новостей про коронавирус читайте ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии