С января Эйки Нестор 42 раза выступал с докладом перед Рийгикогу, брал слово 116 раз. Это в два раза больше, чем приходится в среднем на члена Рийгикогу, — пишет SL Õhtuleht.

"Я не представляю, как можно сидеть в Рийгикогу и ни разу не взять слова, — сказал Нестор. — Значит, им нечего сказать. Это очень печально".

Как утверждает Нестор, причина многочисленности его выступлений заключается в том, что фракция Социал-демократической партии мала и количество выступающих ограничено.

За Нестором следует член Союза отечества Хелир-Вальдор Сеэдер — с 92 выступлениями, социал-демократы Кади Пярнитс — с 79 и Ярно Лаур — с 75 выступлениями. Не входящий ни в одну фракцию Тоомас Алаталу выступил в Рийгикогу 68 раз.

По одному разу брали слово реформист Сергей Иванов, член Народного союза Мати Кепп и уже ушедшие из Рийгикогу республиканцы Анти Таммеокс и Аго-Эндрик Керге.

Еще ни разу не выступали в Рийгикогу и не задавали вопросов проработавший пару месяцев в Рийгикогу член Res Publica Юхан Партс, Татьяна Муравьева и Юлле Раясалу, а также ставший тем временем министром юстиции Рейн Ланг и ушедший из Рийгикогу в феврале Кристен Михал.

Поделиться
Комментарии