"Европу и Эстонию ослабляет и раскалывает предпочтение коррупционных экономических интересов общим ценностям ценой в том числе безопасности людей. Сегодня особенно хорошо видно, как многие страны Европы из-за деятельности своих политиков и некоторых партий стали манипулируемыми и продажными через российские коррумпированные деньги и влияние", - пишет Ээрик-Нийлес Кросс в Eesti Päevaleht и отмечает, что на это обращали внимание многие европейские журналисты и политики.

"В интересах Эстонии и всех европейцев - сильная, уважающая ценности, единая Европа. Чтобы восстановить политическую принципиальность Европы необходимо избавиться от внешних возможностей манипулирования", - считает он.

"Центристская партия - единственная значимая парламентская партия во всей Европе, которая встала на сторону путинской России в вопросах аннексии Крыма и правительства Украины. Центристская партия - это единственная значимая парламентская партия в Европе, у которой есть договор о дружбе с путинской "Единой Россией". Я не буду здесь говорить о троих депутатах Рийгикогу от Центристской партии, которые попали под суд с обвинениями в коррупции", - продолжает он.

Кросс уверен, что только сильная и достойная доверия Европа обеспечит экономический рост и повышение уровня жизни людей, а Европа, которой манипулируют из Москвы с помощью денег - плохо кончит.

"Если старая Европа может позволить себе больше, чем Эстония, то наша независимость из-за географии и истории более хрупка и сохранится только в случае, если мы сами однажды не станем продажными. Это мы и намереваемся гарантировать в Европе, и поэтому освобождение от коррупции сегодня является ключевым вопросом будущего Европы", - считает он.

"Я согласен в Юри Ратасом в одном, а именно в том, что основным вопросом этой предвыборной кампании является то, как привести в Эстонию больше европейских ценностей и как улучшить уровень жизни людей. Кампания IRL не только концентрируется на этом вопросе, но и дает на него ответ", - уверен он.

"Заявление Юри Ратаса о "невероятно низком падении IRL" говорит мне о том, что Ратас либо случайно пошутил, либо притворяется, что ничего не знает. Официальный пропагандист Кремля Дмитрий Киселев обвинил пробуждающуюся ценностную политику Европейского союза по отношению к России в оскорбительной низкопробности и извращенности", - говорит Кросс.

"А о ценностях я с Ратасом с удовольствием поговорю тогда, когда его партия прекратит представлять позиции угрожающего всем нам коррумпированного режима, прекратит дружественные связи с "Единой Россией" и своими действиями продемонстрирует верность сильной, свободной Эстонии", - завершает Кросс.

Поделиться
Комментарии