Тогда кампания вызвала у предпринимателей и тех, кто занимается развитием области туризма, столь сильное недовольство, что часть видеоклипов пришлось убрать с телеэкранов и из интернета.

Тогда руководитель центра развития туризма EAS Маарика Лийвамяги призналась СМИ, что изначальные клипы кампании были слишком смелыми и экстремальными. "Первоначальной целью кампании было создать для Эстонии в низкий туристический сезон яркий и интересный имидж, привлекающий из Северных стран молодых мужчин в возрасте 18-24 лет".

Тогда после освещения рекламных клипов в СМИ они были удалены.

Русский Delfi в пятницу опубликовал письмо читательницы из Петербурга, которую возмутила рекламная кампания, приглашающая россиян-матрешек отдыхать в Эстонии. Оказалось, что на эту рекламу EAS потратил 28 000 евро.

Через час-два после публикации письма нашего читателя клипы стали недоступны в сети YouTube. EAS (Фонд развития предпринимательства) косвенно объяснил это так: "На сегодня на основании полученной обратной связи было принято решение приостановить кампанию, чтобы проверить, оказались ли верны изначальные предположения, и оценить, какая часть критики конструктивна и нужно ли скорректировать месседж кампании".

Поделиться
Комментарии