Стоит отметить, что со 2 сентября 2002 года Новоселов состоял в Союзе Отечества и Res Publica (IRL).

Приводится его заявление по этому поводу:

Я решил принять этот новый жизненный вызов. Вступил в Партию реформ и буду баллотироваться на выборах в Рийгикогу. Чувствую, что есть миссия, которую следует исполнить.

Я родился и вырос в Эстонии в русской семье, закончил русскую гимназию. В Эстонии моя семья, мои дети, и мне небезразлично их будущее, среда, в которой они растут. Очень важно, чтобы к тому моменту, когда они вырастут, Эстония по-прежнему оставалась независимой и благоприятной для жизни.

Я искренне чувствую, что с энергией, знаниями, профессионализмом и, конечно же, преданностью, с которой реформисты относятся к Республике и людям, можно построить такое государство, где всем нам будет хорошо жить. Эта уверенность вдохновила меня принять новый вызов и сказать свое слово. Хочу внести свою лепту.

Своим примером хочу показать эстонским русским то, что если очень постараться, то можно добиться исполнения своих желаний и воплотить сои мечты в жизнь. Я прошел этот путь и хочу поделиться своим опытом с другими. Хочу, чтобы и сегодня, и в будущем среди жителей Эстонии не было раскола.

Хочу быть примером для молодежи.

По численности населения мы – относительно маленькая страна, и все мы можем и должны быть нужными своей стране. Это сказал и президент. Страны без народа нет.

Что касается последних событий, то, друзья, давайте беречь друг друга. Нам нельзя пользоваться случаем и силой в корыстных целях, мы должны стараться во имя блага народа.

Николай Новоселов

Поделиться
Комментарии