Около 100 молодых людей под российскими флагами, флагами "Первого рубежа" и с баннером "Мы наследники Великой Победы" выразили свое негодование по поводу законопроекта о сносе памятников советским воинам-освободителям. В ходе акции было развернуто огромное полотнище российского флага.

Участники акции показали собравшимся театрализованное представление, в котором "эстонцы" с лицами, раскрашенными в цвета эстонского флага, с тараном нападали на импровизированный памятник советскому воину, на защиту которого встали "перворубежцы". После чего они ремнями "выпороли" "эстонцев" за попытку разрушить памятник.

В ходе акции ее участники кричали лозунги "Советский солдат не за то воевал, чтобы ветеран СС на костях пировал!", "Мы не забудем, как продали вы память и подвиги нашей страны!".

Во время акции активисты Движения клеили на проезжающие мимо машины с эстонскими номерами наклейки с изображением памятника советскому Солдату-освободителю в Таллинне и надписью "Память — это святое!".

Окончили митинг молодые псковичи совместным исполнением песни "Священная война".

Акция прошла в прямой видимости эстонского таможенного пропускного пункта Койдула, откуда за акцией наблюдали пограничники и таможенники эстонской стороны.

Поделиться
Комментарии