Полещук выступил вчера в Таллинне на конференции ”Конституция России — 20 лет: история и современность”. Как известно, действующая Конституция РФ была принята 12 декабря 1993 года всенародным голосованием (референдумом).

Как говорится в сообщении пресс-службы портала "Русская Эстония", в конференции приняли участие юристы, представители общественных организаций соотечественников, правоведы, члены Координационного совета российских соотечественников Эстонии, представители Посольства РФ в ЭР. Для участия прибыла делегация из Российской академии государственной службы при президенте России во главе с профессором Валентиной Комлевой.

Учитывая, что 10 декабря является также Всемирным днем защиты прав человека, целый ряд выступлений был посвящен и этой проблематике.
Так, Вадим Полещук поздравил участников конференции с 65-й годовщиной Всеобщей декларации прав человека и вкратце обрисовал основные этапы развития международной системы защиты прав человека.

Мероприятие прошло при поддержке Посольства России в Эстонии и Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.

После окончания конференции присутствующие приняли участие в торжественном приеме в Посольстве России в Эстонии.

Поделиться
Комментарии