Больше всего людей получили гражданство Эстонии в середине 1990-х. В 1993 году гражданство получили в общей сложности 20 370 человек.

Как сказал вчера соратник по политическому поприщу и хороший товарищ Карена Драмбяна Сергей Середенко, погибший мог направляться не просто в Министерство обороны, а именно к Марту Лаару, и на совершение преступления его могло толкнуть отчаяние, до которого он был доведен своей жизненной ситуацией и общеполитической ситуацией в стране.

В 2009 году незадолго до выборов в Европарламент на портале Slavia.ee Карен Драмбян написал статью "Если дорог тебе твой дом…", в которой Осделал вывод, что "очевидно, что Эстонское правительство уже выбрало гражданскую войну".

"Не важно, в каких формах она будет протекать, но реки крови, криминальная дестабилизация и нищета будут ей сопутствовать. Сегодняшний день — время разрушения иллюзий. Проснувшийся и освобожденный от цепей разум должен начать свое победное шествие, борьбу за конституционные права, свободу личности, создание демократического и мультинационального общества", — написал тогда Драмбян.

Поделиться
Комментарии