"У нас много персонала старше 60. Для них это очень опасно, но они все равно работают, не уходят на больничный. Сейчас у нас максимально мобилизован весь персонал", — рассказывает Анна.

"Надеемся, что справимся. И надеемся, что у нас не начнется такая страшная волна, как в Италии и Испании. Вчера я ехала домой и видела, что на улицах полно народа. Так не должно быть. Я бы с удовольствием была бы дома — но, к сожалению, не могу. И я прошу всех — пожалуйста, оставайтесь дома!" — призывает она.

Северо-Эстонская региональная больница запустила кампанию #домаспасаешьжизни, в рамках которой Delfi публикует серию видео с врачами, медсестрами и руководителями отделений, которые рассказывают об эпидемии коронавируса с профессиональной и личной точек зрения.

Они обращаются ко всем людям с просьбой оставаться дома и беречь своих близких, но делать это на расстоянии.

Кампания была создана при сотрудничестве креативного агентства Tank, в съемочную группу входят режиссеры Таави Арус и Мадис Лигема, а медиа-партнерами являются Delfi и JCDecaux Eesti.

Чтобы не сводить самоотверженную работу медиков к нулю, от всех эстоноземельцев по-прежнему требуется терпение, следовать правилам и ни в коем случае не недооценивать опасность. Оставайся дома — так спасаешь жизни!

Кстати, все актуальные новости от RusDelfi теперь и в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Еще больше новостей про коронавирус читайте ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии