В отправленную машину было загружено 70 коробок с медикаментами, 700 кг бытовой химии, более 6 тонн продуктов, 7 инвалидных колясок, 5 ходунков для инвалидов, 10 детских колясок, костыли, а также около 5 тонн женской, мужской и детской одежды.

Кроме этого, благодаря инициативе Виктории и Инны из города Тапа было собрано и отправлено почти полтонны корма для животных, оставшихся в это трудное время без человеческой поддержки в луганском приюте.

Посланная в пятый раз гуманитарная помощь Донбассу была собрана на основе присланного из Германии (”Asorix”), Латвии (волонтеры Марьяна и Татьяна), Словакии и принесенного жителями нашей страны.

Помощь предназначена для жителей Краснодонского района, сел Новоанновка и Новосветловка, города Красный Луч, пригородов Луганска, краснодонского интерната детей-инвалидов, донецкого дома детей-инвалидов, монастыря села Красное, луганских и ровеньковского православных приходов.

Из посланной помощи местными волонтерами на день Победы планируется раздача подарочных наборов для ветеранов Луганской области.

В канун Первомая машина с гуманитарной помощью благополучно прошла проверку на эстонско-российской границе и в настоящее время двигается в сторону Изварино.

На данный момент уже отсортировано и подготовлено к следующей отправке триста коробок с медикаментами, присланными из Франции.

Поделиться
Комментарии