В данный момент в программе участвуют одновременно молодые учителя из двух наборов — всего 26 человек. Кроме того, работу завершили два "выпуска" программы — в общей сложности 19 молодых людей.

По словам руководителя целевого учреждения Noored Kooli Кайре Кроос, отрадно, что за четыре года своего существования программа стала столь популярна среди молодых специалистов. "Должна признать, что нас несколько беспокоит то, что русскоязычное население и русские школы не достаточно осведомлены о программе "Молодежь — в школу". По этой причине сегодня одним из основных приоритетов является увеличение числа набираемых участников именно за счёт русскоговорящих молодых людей", сказала Кроос.

В этом году отбор участников пройдёт в два этапа — сроки подачи соответсвенно 29 ноября и 4 марта.

Целевое учреждение Noored Kooli (www.nooredkooli.ee) существует с целью создания благоприятной среды для формирования новых лидеров Эстонской системы образования. Каждый год в программу выбираются молодые люди с высшим образованием, которые отправляются обучать в общеобразовательные школы и одновременно с этим проходят современный курс обучения по педагогике и управлению на международном уровне.

Целевое учреждение Noored Kooli было организовано в 2006 году целевым учреждением Heateo Sihtasutus и банком Swedbank. На сегодня в программе приняли участие 48 молодых людей.

Деятельность Noored Kooli поддерживается различными предприятиями и организациями: Heateo Sihtasutus, Swedbank, Европейский Социальный Фонд, Pärnu Konverentsid, Ragn-Sells, Ecoprint, Eesti Ekspress, Estonian Air, Eversheds Ots&Co, PricewaterhouseCoopers, Sorainen, Tallinna Vesi, Ecwador, Fontes PMP, Министерство Образования и Науки, Hill & Knowlton, Tallinna Ülikool и Teach For All Network.

Поделиться
Комментарии