По словам главного специалиста RMK по экологическому образованию Хелен Лукс, в рамках зимней кампании с 17 января по 25 февраля проводятся учебные программы по теме природы в общей сложности в семнадцати центрах природы по всей Эстонии. На основании опыта прежних лет ожидается участие тысяч любителей природы, сообщает пресс-служба RMK.

«RMK предлагает на выбор 44 различные программы, которые рассматривают происходящее в зимней природе, жизнь диких зверей, птиц и растений, а также тематику хозяйственной деятельности в лесу и охраны природы», – сказала Лукс. Она добавила, что обилие снега в этом году делает походы особенными, а для организаторов трудными из-за того, что все тропинки утонули в снегу и во многих местах сейчас идет напряженная работа по расчистке дорог.

Хелен Лукс сообщила, что регистрация на походы на природу, руководимые специалистами RMK, уже началась и напомнила, что, отправляясь в лес, нужно обязательно подобрать себе одежду и обувь по погоде. Записаться на программы по экологическому образованию и получить дополнительную информацию о мероприятиях можно на веб-сайте RMK www.rmk.ee.

RMK проводит для школ и детских садов бесплатные учебные природоведческие программы в рамках весенней, осенней и зимней кампаний. Если в центре внимания программ кампаний 2010 года было 100-летие охраны природы, то в нынешнем сезоне программы проводятся под эгидой года леса, отмечаемого в Эстонии и во всем мире.

В 2010 году в различных программах RMK по экологическому образованию участвовало около 43 000 человек. RMK раздает информацию о возможностях отдыха на природе и о природоведческом образовании в своих инфопунктах, центрах природы, домах природы и школе природы Сагади.

RMK является образованным на основании Закона о лесе государственным доходным учреждением, основная задача которого бережливое и эффективное управление государственным лесом. RMK выращивает материал для возобновления леса, организует лесные работы, занимается продажей леса и древесины и организует уход за дичью. Кроме того, RMK создает возможности движения на природе и отдыха в лесу в зонах отдыха в пяти национальных парках и примерно в 40 иных заповедниках Эстонии и формирует экологическую сознательность. RMK управляет 38% лесных угодий Эстонии.

Поделиться
Комментарии