По данным регистра народонаселения, восемь положительных результатов поступило в Тартумаа (семь в городе Тарту), два в Рапламаа и один в Ида-Вирумаа. Из поступивших в Тартумаа восьми случаев четыре было связано с Vabank и четыре — с Naiiv. Два случая в Рапламаа и один случай в Ида-Вирумаа связаны с очагом Naiiv. По скорректированным данным сейчас в очаге Vabank 33 и в очаге Naiiv 15 зараженных по всей Эстонии. В 11 положительных случаях с неизвестным уездом речь идет о моряках с судна, откуда вчера уже госпитализировали двух человек.

По состоянию на утро 5 августа в Эстонии из-за коронавируса нуждаются в стационарном лечении девять человек, на управляемом дыхании находится один пациент. Новых смертельных случаев за сутки не прибавилось. Всего в Эстонии коронавирус унес жизни 63 человек.

На сегодняшний день в больницах завершено 394 случая заболевания COVID-19 с 381 человеком.

На сегодняшний день выздоровели 1 948 человек. Их них случай заболевания 1 475 человек (75,7%) завершен, у 473 человек (24,3%) с положительного теста прошло более 28 дней, и человек не находится на стационарном лечении, то есть ждет подтверждения выздоровления.

Всего в Эстонии проведено более 121 000 первичных тестов, из них 2113, или 1,7%, были положительными на вирус SARS-CoV-2.

Кстати, все актуальные новости от RusDelfi теперь и в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Еще больше новостей про коронавирус читайте ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии