Естественный прирост за прошлый год был позитивным и составил 35 человек, прирост отмечен за счет снизившегося числа смертей, сообщает департамент статистики. Без учета миграции расчетная численность народонаселения Эстонии составила на 1 января 1 340 194 человека, с учетом миграции 1 320 976 человек, пишет BNS.

По данным департамента, естественный прирост эстонцев по сравнению с прошлым годом еще выше, и разница между численностью между числом рождений и смертей составила 1704.

Естественный прирост среди мужчин был позитивным еще в 2009 году, естественный прирост среди женщин остается по-прежнему негативным.

Остававшийся стабильным в последние годы миграционный поток в прошлом году возрос как относительно эмиграции, так и иммиграции — в Эстонию въехало 2810 человек, выехало из Эстонии 5294 человека.

Одной из причин эмиграции, безусловно, стал медленный рост рынка труда и затяжная безработица, заставляющая людей искать работу за рубежом. По этим же причинам снизилась и иммиграция, сообщает департамент.

Поделиться
Комментарии