По словам главного специалиста по связям с общественность TJA Ану Вылма, все известные департаменту общественные водные трубы и горки проверены или проверяются.

Проверки TJA покаывают, что в большинстве случаев причиной несчастий является неправильное использование водного аттракциона (например, игнорирование запрещающего сигнала, неправильное положение при спуске и т. д.). Строительно-техническое состояние водных аттракционов можно считать хорошим, обнаруженные недочеты к сегодняшнему дню устранены или устраняются.

TJA проверил в 2015 году строительные документы водной трубы и горки парка развлечений Vudila. Горка, где произошло несчастье, спроектирована и построена компетентными лицами, и местное самоуправление выдало разрешение на использование сооружения, поэтому не было причин сомневаться в его соответствии требованиям. По сведениям департамента и по утверждению владельца, в водном парке всегда находятся по меньшей мере два инструктора, один в нижней части водного парка и второй наверху.

Поделиться
Комментарии