Подобные истории мы действительно не раз видели в кинофильмах, но как в реальности живет аэропорт, на который направлены взгляды мировой элиты, прессы, интернет-сообщества? Корреспондент Delfi провел день в Шереметьево и понаблюдал, насколько заметна для пассажира или работника аэропорта эта на самом деле неординарная ситуация.

Самый массовый наплыв журналистов из мировых СМИ в Шереметьево, конечно же, произошел 23 июня, в день, когда Сноуден (в начале месяца передавший газетам The Guardian и The Washington Post секретную информацию Агентства национальной безопасности США, касающуюся массовой слежки американских спецслужб за своими гражданами) якобы прибыл в транзитную зону Шереметьево.

К пятнице, несмотря на то, что никаких официальных данных о том, что Сноуден покинул аэропорт, прессы в Шереметьево было значительно меньше, однако в глаза тут же бросается машина телеканала Russia Today, дежурящая прямо перед терминалом в течение всего этого времени.

К тому же в аэропорту время от времени можно увидеть людей с камерами и микрофонами. Хотя некоторые репортеры обходятся техникой попроще, записывая стендапы с помощью камеры смартфона.

Читайте подробный репортаж корреспондента Delfi о жизни международного аэропорта Шереметьево в ближайшие дни!

Поделиться
Комментарии