Розекул — один из тех, кого на автобусе привезли голосовать в Нарву. По его словам, никакой агитации в Кохтла-Ярве не было, никакие кандидаты в думские депутаты не приезжали. "По телевизору и так все, что надо, видно", — не переживает мужчина.

В отличие от многих ивангородцев, которые ни за что не хотят конкретизировать, за кого именно намерены отдать голоса, он не скрывает: "Проголосовал за "Единую Россию", за Дмитрия Медведева. Потому, что это единственная партия, которая вытащила Россию из болота. Если бы не Путин и Медведев, Россия давно развалилась бы. Так у нас в городе многие думают".

Демократию вредной для России Розекул не считает, Сталина назад ни за что не хочет. Но что распался Советский Союз — жалеет: "Раньше я ездил два раза в год на родину, в Узбекистан. Теперь могу позволить себе это раз в пять лет".

Тем не менее, возвращаться туда не собирается: "Я там чужой, да и во власти там засели старые коммунисты". Большинство депутатов Госдумы предыдущего созыва, убежден, "надо выкинуть оттуда по этой же причине : старые, нужно, чтобы пришли молодые".

Проголосовать в субботу можно до 20.00. Работник российского генконсульства в Нарве сказал корреспонденту Delfi, что в течение дня ожидается около 3000 избирателей.

Поделиться
Комментарии