С классным руководителем девочки дирекция поговорить не разрешила, сославшись на то, что с девочкой произошло несчастье не в школьное, а в свободное время.

Исполняющая обязанности директора Ирина Янович рассказала, что школа делает все для того, чтобы сохранить спокойную обстановку в учебном заведении. Паники в школе нет, но школьная медсестра на всякий случай предупреждена о том, что у учеников возможны нервные срывы и истерики.

После известия о смерти девочки было созвано кризисное собрание руководства гимназии, которое прошло очень эмоционально, не обошлось без слез, учителя были шокированы. Школа считает важным давать по этому делу как можно меньше комментариев.

Директор переживает из-за одноклассников Дарьи, которых пытаются расспрашивать журналисты, и просит с тактом и понимаем относиться как к памяти Дарьи, так и к ее одноклассникам.

Янович сказала Delfi, что школа как учреждение не участвовала в поисках девочки, но заверила, что руководство делает все от него зависящее. Когда станет известна дата похорон, в школе пройдут различные мероприятия.

Поделиться
Комментарии