В пятницу утром в посольство Франции фотографа подвозил водитель по имени Кхалед, который высказал версию похищения, которая существует среди местных жителей. "Похищение прямо связано с наркоторговлей", — сказал водитель. По его словам, туристы могли приобрести, например, гашиш не у тех людей, и возникла ссора.

Путтинг пишет, что таких невероятных версий он за все время ни разу еще не слышал.

По пути из посольства в гостиницу водитель показывал фотографу город. Выясняется, что в пятницу Бейрут практически вымирает, никто не работает.

"Из-за прерывающегося интернета удается загрузить только 12 фотографий. И дома, видимо, подумают, что, мол, парни, вы там сидите, пьете пиво и расслабляетесь", — сетует Путтинг. Он добавляет, что все контакты, с которыми он пытался связаться, либо не отвечали, либо говорили, что никак не могут встретиться. Местные, правда, утверждают, что не отвечать на звонок здесь — обычный способ сказать "нет".

С министром труда Ливана, как планировалось ранее, Путтингу встретиться все же удается. Ранее он был министром связи, и у него возник конфликт с известным генералом Рифи, который был одной из ключевых фигур во время поисков туристов.

Министр пояснил, почему возник конфликт: "Моя проблема была в том, что военные хотели неограниченно использовать данные из телекоммуникационной базы, но право на частную жизнь существует и у нас. Потому и возник тот конфликт, я даже через месяц не передал им этих данных. Но ведь месяц — достаточное время для того, чтобы сделать свою работу, да и должна же существовать какая-то корректность".

Поделиться
Комментарии