Маленькие плакаты с его суровым лицом, указующим перстом и слоганом "У вас отняли все, кроме голоса!" расклеены на досках объявлений у автостанции, на улице Гагарина и на Кингисеппском шоссе. На последнем, как раз на водителей, едущих в сторону Санкт-Петербурга, смотрит и самый большой Жириновский с лаконичной подписью "Только ЛДПР".

Корреспондент Delfi заметил только один — весьма неказистый плакатик "Справедливой России"  — "Перемены будут!" Он примостился на внешней стороне балкона второго этажа девятиэтажки, что на Кингисеппском шоссе.

Кое-где, опять же на стендах объявлений,  — старые приглашения на встречи с кандидатами в депутаты. Но поражает то, что нигде не видно рекламы правящей партии "Единая Россия" и портретов Дмитрия Медведева и Владимира Путина. Впрочем, и георгиевскую ленточку корреспондент заметил только в одной машине.

А фотографию первого лица РФ с текстом "Дмитрий Медведев — наш президент" можно увидеть в фойе Ивангородской средней общеобразовательной школы N1 им.Н.П.Наумова. Там удалось заснять и совершенно пустынный избирательный участок N527. Delfi попал туда до банального просто. "А можно сегодня голосовать?" — спросил корреспондент у вахтерши. "Не знаю, сходите и посмотрите", — был ответ.

В Ивангороде сегодня морозно, скользкие тротуары. И очень длинные пешеходные очереди на границе. Люди пояснили: "Это потому, что в Нарве праздник — голосование. Так народ приезжает и из других районов Ида-Вирумаа, а, проголосовав, устремляется за границу — всегда есть что прикупить в России, опять же tax free — сигареты, алкоголь дешевые".

В отличие от Эстонии, голосовать в Ивангороде в субботу нельзя. Основные события ожидаются завтра. И Delfi расскажет об этом.

Поделиться
Комментарии