Вместе с официальной делегацией летит группа эстонских предпринимателей, в программе которой встречи с деловыми людьми и хозяйственными руководителями Москвы, — сообщает пресс-служба Таллина

6 июня делегация Таллина встретится с мэром Москвы Юрием Лужковым, в этот же день мэр Москвы даст обед в честь мэра Таллина. Вечером мэры двух городов откроют концерт памяти Георга Отса в театре "Новая опера", на котором будут присутствовать посол Эстонии Карин Яани, представители культурной общественности Москвы и общества проживающих в Москве эстонцев.

По словам Тыниса Пальтса, сотрудничество в области культуры между государствами играет роль не менее важную, чем налаженные дипломатические и экономические связи. "Культура и искусство как явления интернациональные способны объединить и сблизить людей лучше, чем многие тома правительственных договоров о сотрудничестве, — сказал Пальтс. — И хотя между Таллином и Москвой пролегает граница, имя Георга Отса знают и помнят по обе ее стороны".

В заключительный день визита, 7 июня, мэр Таллина даст прием в посольстве Эстонии и вручит в дар Москве бюст Георга Отса.

В программе официальной делегации Таллина также посещение торгово-выставочного комплекса "Крокус-Сити-Холл", встреча с руководителями Юго-Западного административного округа, осмотр новых объектов инфраструктуры Москвы.

Состоится бизнес-конференция деловых кругов Таллина и Москвы, которую откроет мэр Таллина Тынис Пальтс.

В составе делегации Таллина вице-мэры Кайа Яппинен и Тойво Промм, депутаты Таллинского городского собрания Владимир Афанасьев, Владимир Вельман и Тийна Мяги, а также сотрудники Таллинской мэрии.

Делегация вылетит в Таллин утром 8 июня.

Поделиться
Комментарии