По сравнению с действовавшим до сих пор постановлением условия парковки для жителей Кесклинна станут более льготными, сообщает Raepress.

Если сейчас житель платной зоны получает разрешение парковать автомобиль на своей улице, а на ней часто нет свободного места, то теперь разрешение будет охватывать вся соответствующую платную зону, сообщил вице-мэр Таллинна Таави Аас.

В постановлении утвержден принцип, что имеющие налоговую льготу жители, учреждения и прочие лица получат право парковаться на всех улицах и территориях соответствующей парковочной зоны.

Во-вторых, отметил Аас, если сейчас житель Таллинна, живущий в границах зоны платной парковки, может ходатайствовать о налоговой льготе через год после внесения в регистр народонаселения, то по новому постановлению этот срок составит два месяца.

Комментируя решение о ликвидации почти полусотни парковочных мест на Пярнуском шоссе – от площади Вабадузе до Тынисмяги, Аас отметил, что эта проблема пока не столь актуальна, поскольку связана с реконструкцией трамвайных путей и создания для трамваев и автобусов сервитутной полосы для движения.

Поделиться
Комментарии