Вчера Посольство Украины в Эстонии прислало на портал материал, в котором говорится: ”Ознакомившись с пресс-релизом от 5 мая 2014 года на сайте Посольства Российской Федерации в Эстонской Республике, который также был размещен на портале Delfi в этот же день, Посольство Украины в Эстонской Республике хотело бы выразить искреннее сочувствие его авторам. Представляем, с какими творческими муками пришлось им столкнуться, стараясь найти аргументы для оправдания ничем не мотивированной продолжающейся агрессии Российской Федерации против Украины”.

На просьбу прокомментировать действия диппредставительства МИД Эстонии поначалу отреагировал так: ”Мы не даем оценки общению находящихся в Эстонии посольств друг с другом”. И только после дополнительного пояснения, что Delfi желал не такой оценки, а спросил о подобной практике, МИД отметил: ”Государства могут выбирать для общения различные способы”.

В своем переданном через прессу письме российским коллегам Посольство Украины "разнесло" их пресс-релиз, написав, в частности, что он "еще раз подтверждает, что откровенной лжи и лицемерию, ставших торговой маркой российских официальных лиц и СМИ, мог бы позавидовать министр народного просвещения и пропаганды фашистской Германии Йозеф Геббельс, который, как известно, считал, что ”чем чудовищнее ложь, тем скорее в нее поверят”.

Поделиться
Комментарии